О взаимодействии органов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов со средствами массовой информации в октябре 2011 года

Министерством юстиции Чувашской Республики  подведены итоги работы органов ЗАГС в Чувашской Республике по взаимодействию со средствами массовой информации за октябрь 2011 года.

За отчетный период в печатных изданиях было опубликовано 32 материала, по  радио состоялось 9 выступлений, по телевидению транслировался 1 сюжет. 133 сообщения  размещено на сайтах администраций.

Проведенный анализ материалов показывает, что все значимые праздники и  мероприятия  в органах ЗАГС освещаются в СМИ.  1 октября, когда в России чествовали умудренных опытом пожилых людей, в органах ЗАГС республики состоялись встречи поколений, отпразднованы  юбилеи супружеской жизни. Заветные истории о житейской мудрости, нажитой годами, об умении прожить в любви и согласии долгие годы стали доступнее благодаря интернет-сайтам администраций.

Также темой  месяца стали свадьбы на Покров день. Эта традиция пришла к нам с древних времен, так как Покров считался покровителем брачных союзов. В быту простой народ увязал день Покрова Пресвятой Богородицы со снежным покровом земли, окончанием сельскохозяйственных работ.  В этом  году 14 октября в республике  марш Мендельсона  прозвучал для 56  пар. Однако оберегом семьи не может стать только дата заключения брака. Все зависит от глубины  тех чувств, которые привели молодую пару в ЗАГС, от их умения сохранить эти чувства в браке.

Сотрудники отделов ЗАГС желают всем новобрачным, чтобы они уберегли  главный талисман семьи  – взаимную любовь.

08 ноября 2011