11:04 Оказание международной правовой помощи

В рамках оказания международной правовой помощи за период с 07 по 11 ноября 2011 года Министерством юстиции Чувашской Республики направлен 1 запрос в Республику Узбекистан об истребовании свидетельства о рождении. Из иностранных государств получено 8 документов о регистрации актов  гражданского состояния, которые доведены до инициаторов запросов.

За прошедшую неделю поступило 12 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике, для дальнейшего использования их в Германии – 1, Италии – 4, Кипре – 3, Маврикии – 1, Турции – 3. Все документы апостилированы в день обращения граждан.

12 ноября 2011