Итоги проверки деятельности отдела ЗАГС администрации Ядринского района

11 ноября 2011 года Министерством юстиции Чувашской Республики проведена плановая проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Ядринского района за период работы с ноября 2010 по ноябрь 2011 года.

В ходе проведения проверки осуществлен контроль за исполнением переданных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния, изучены документы по работе с обращениями граждан и организаций.

Выборочная проверка показала, что регистрация актов гражданского состояния производится в соответствии с нормами действующего законодательства. Жалоб от граждан на действия (бездействия) сотрудников отдела ЗАГС на нарушение установленного режима и графика работы не выявлено.

Заместитель министра юстиции – начальник отдела ЗАГС Г.В.Чернова приняла участие в торжественной церемонии заключения брака. Вручая свидетельство о заключении брака, она пожелала новобрачным сохранить трепетное чувство любви до золотой свадьбы, чтобы в дружной семье сложились свои добрые традиции.

12 ноября 2011