09:10 В Красноармейском районе состоялся Единый информационный день

16 ноября в Красноармейском районе прошел Единый информационный день. Темой девятого по счету в текущем году информдня стала реализация основных положений Послания Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики.

В районе работала информационная группа, возглавляемая министром юстиции Чувашской Республики Прокопьевой Надеждой Викторовной. В составе рабочей группы также приняли участие: ректор Чебоксарского кооперативного института, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андреев Валерий Витальевич, директор государственного образовательного учреждения «Учебно-курсовой комбинат «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Яковлев Владимир Анатольевич, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Казакова Елизавета Васильевна и первый заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Фошин Вячеслав Александрович.

Рабочий день депутата Государственного Совета Чувашской Республики начался с приема граждан по личным вопросам в администрации Красноармейского района.

Информационные группы посетили сельские поселения района, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы. Жителей района интересовали различные темы: благоустройство населенных пунктов и предстоящие выборы в декабре месяце текущего года.

Свою работу в Красноармейском районе Надежда Викторовна начала с приема граждан по личным вопросам в администрации Алманчинского сельского поселения. Затем министр юстиции вместе с главой администрации района Александровым Владимиром Валерьяновичем встретилась с жителями поселениями в Алманчинском центре досуга. Следующим пунктом рабочей поездки стала встреча с населением в Янчеллинском центре досуга. На встрече с жителями поселений были широко обсуждены вопросы, обозначенные в Послании Президента Чувашии. На встрече были активно обсуждены вопросы, волнующие жителей деревни.

Итоги прошедшего информационного дня были подведены в зале заседаний администрации района.

17 ноября 2011