Оказание международной правовой помощи

За период с 14 по 18 ноября 2011 года в отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики подано 9 заявлений о проставлении апостиля на свидетельствах и справках о регистрации актов гражданского состояния, выданных органами ЗАГС в Чувашской Республике.

Заявления рассмотрены в день обращения граждан. Документы на апостилирование предъявлены для дальнейшего их использования  в Италии – 4, Нидерландах – 2, Франции – 1, Швейцарии – 2.

За указанный период направлено 7 запросов в страны ближнего зарубежья, в наш адрес поступил 1 запрос из Украины. Также по ранее высланному запросу поступила копия актовой записи из Кыргызстана, которая доведена до инициатора запроса.

19 ноября 2011