В рамках Дня Матери в органах ЗАГС республики прошли праздничные мероприятия

Праздничные мероприятия «Пусть всегда будет мама», «Тебе, дарующая жизнь», «Нет ничего превыше слова мать», «Восславим женщину – мать!», «Самый близкий и родной человек – мама», «Мы улыбкой маминой согреты», «С этим именем связана жизнь»  прошли  в органах ЗАГС республики в рамках Дня матери. Здесь чествовали молодых и будущих мам, многодетных матерей и семьи, в которых с ролью хранительницы семейного очага успешно справляются бабушки.

В перинатальном центре города Новочебоксарска состоялось ставшее уже традиционным чествование мам новорожденных  «За жизнь тебя благодарю». Здесь же накануне праздника проводилась акция «Примите наши поздравления», в ходе которой все женщины-мамы, пришедшие в отдел ЗАГС, принимали теплые поздравления и открытки от имени  главы администрации города.

Работники отделов ЗАГС администраций Моргаушского и Шумерлинского  районов чествовали женщин с выездом в сельские поселения. Отдел ЗАГС администрации города Канаш поздравил с Днем матери пожилых женщин, живущих в Республиканском ГУ «Канашский городской центр социального обслуживания населения».

С целью формирования позитивного отношения к материнству  в Аликовском районе организована фотовыставка «Мамы разные важны, мамы разные нужны», в Красноармейском районе – фотоконкурс «Мамина улыбка».

25 ноября 2011 года  отдел ЗАГС администрации Козловского района провел встречу с учащимися 10-х классов школ г.Козловка на тему «Сегодня – дочки, завтра – матери». Встреча была приурочена ко Дню матери, поэтому главной темой беседы стало материнство, ранняя беременность и ответственность, возлагаемая на родителей. В преддверии праздника в Шумерлинском районе   специалисты отдела ЗАГС и  будущие мамы  за круглым столом  обсудили вопросы защиты материнства и детства.

Работники органов ЗАГС искренне желают всем матерям  здоровья, счастья, любви, семейного благополучия и ответного тепла от детей.

28 ноября 2011