Состоится семинар с представителями юридических служб органов исполнительной власти Чувашской Республики

9 декабря 2011 г. в 14:00 Министерством юстиции Чувашской Республики будет проведен семинар с представителями органов исполнительной власти Чувашской Республики. На семинаре-совещании планируется рассмотреть следующие  вопросы:

- об основных требованиях к оформлению правовых актов Чувашской Республики и материалов к ним;

- о качестве подготовки органами исполнительной власти Чувашской Республики проектов правовых актов Чувашской Республики;

- о некоторых вопросах мониторинга правоприменения законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Чувашской Республики;

- об организации работы в органах исполнительной власти Чувашской Республики по вопросам инкорпорации правовых актов СССР и РСФСР или их отдельных положений в законодательство Российской Федерации и (или) по признанию указанных актов недействующими на территории Российской Федерации в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.03.2011 № 158-рп и приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 13.10.2011 № 357.

В работе семинара-совещания примут участие представители Прокуратуры Чувашской Республики, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике и Администрации Президента Чувашской Республики.

Место проведения семинара-совещания - г. Чебоксары, Президентский бульвар, дом 10, зал заседаний (4 этаж). Начало в 14:00. Контактный телефон (8352) 62-14-91.

Информация об итогах семинара будет размещена на сайте Минюста Чувашии

08 декабря 2011