10:24 О взаимодействии органов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов со средствами массовой информации в ноябре 2011 года

Министерством юстиции Чувашской Республики  подведены итоги работы органов ЗАГС в Чувашской Республике по взаимодействию со средствами массовой информации за ноябрь 2011 года.

За отчетный период в печатных изданиях был опубликован 41  материал, по  радио состоялось 8 выступлений, по телевидению транслировалось 8 сюжетов. 148 сообщений  размещено на сайтах администраций.

Информации и консультации о предоставляемых органами ЗАГС республики государственных услугах стали доступнее для населения благодаря тесному сотрудничеству со средствами массовой информации. В ноябре в СМИ представлены материалы о процедуре  оформления  установления отцовства, о регистрации рождения по заявлению матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, об условиях заключения брака, о присвоении фамилии ребенку при разных фамилиях родителей, о процедуре регистрации расторжения брака.

Кроме того, взаимодействие со СМИ  позволяет информировать население о проведенных мероприятиях, направленных на укрепление института семьи, материнства и отцовства. Так, в отделе ЗАГС администрации Ядринского района уже не первый год  организуется праздник в рамках Всемирного дня мужчин, который отмечается в первую субботу ноября. В этом году накануне  Дня мужчин  отделом ЗАГС был проведен конкурс рассказов «Папа может все, что угодно» среди учащихся начальных классов школ г.Ядрина.

09 декабря 2011