Состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике

9 декабря в Ситуационном зале Чувашской Республики под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики А.С.Иванова состоялось очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений (далее Комиссия). В заседании Комиссии в режиме видеоконференции приняли участие главы администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики (далее – администрации).

На заседании Комиссии в соответствии с повесткой дня были рассмотрены вопросы:

- «О деятельности по формированию здорового образа жизни и профилактике табакокурения в подростковой и молодежной среде»;

- «Об участии профессорско-преподавательского состава и студенческого актива в предупреждении правонарушений, совершаемых студентами и в отношении студентов учреждений высшего профессионального образования, а также конфликтов на межнациональной почве»;

- «Об итогах работы Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике в 2011 году и плане работы на 2012 год».

Органы исполнительной власти Чувашской Республики и общественные организации доложили о проделанной работе по пропаганде здорового образа жизни, профилактике табакокурения среди подростков и молодежи, профилактике правонарушений среди студентов учреждений высшего профессионального образования. Руководство Чебоксарского кооперативного института представило свой опыт работы по профилактике правонарушений среди студентов.

Комиссия уделила особое внимание мерам профилактики табакокурения в учреждениях высшего профессионального образования, органах и учреждениях социальной сферы, а также проблемам взаимодействия профессорско-преподавательского состава учреждений, студенческого актива и правоохранительных органов по профилактике правонарушений среди студентов, а также вовлечения их в движения экстремистской направленности.

Также на заседании Комиссии были подведены итоги работы Комиссии в 2011 году и рассмотрен проект Плана работы Комиссии на 2012 год.

В течение 3 рабочих дней члены Комиссии должны представить свои замечания и предложения по проекту протокола и Плану работы Комиссии в 2012 году, после чего будут утверждены протокол заседания Комиссии и План работы Комиссии на 2012 год.

10 декабря 2011