Вопросы совершенствования реализации полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния обсуждены на совещании в Москве

19 декабря 2011 года заместитель министра юстиции – начальник отдела ЗАГС Г.В.Чернова приняла участие в ежегодном совещании с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации, проводимом Министерством юстиции Российской Федерации.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся совершенствования реализации субъектами Российской Федерации полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния. Ключевой темой стали проблемы и способы решения задач по созданию единой системы учета записей актов гражданского состояния (электронный ЗАГС) и переводу государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния в электронный вид.

20 декабря 2011