14:32 О проекте закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 6 и 8 Закона Чувашской Республики «О противодействии коррупции»

Министерством юстиции Чувашской Республики разработан проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 6 и 8 Закона Чувашской Республики «О противодействии коррупции» в связи с изменениями, внесенными в законодательство Российской Федерации.

Для обеспечения профилактики коррупции и в связи с принятием Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции» проектом закона предлагается определить одной из мер противодействия коррупции рассмотрение в органах государственной власти Чувашской Республики, органах местного самоуправления вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов.

С учетом изменений, внесенных названным Федеральным законом в Федеральный закон «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», в Законе Чувашской Республики «О противодействии коррупции» предлагается установить порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, принятых реорганизованными и (или) упраздненными органами государственной власти Чувашской Республики.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 6 и 8 Закона Чувашской Республики «О противодействии коррупции» принимаются до 16 января 2012 года по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 или по адресу электронной почты: minust4@cap.ru.

11 января 2012