11:20 Оказание международной правовой помощи

В рамках оказания международной правовой помощи за период с 23 по 27 января 2012 года Министерством юстиции Чувашской Республики рассмотрено 2 запроса об оказании помощи в получении свидетельств о рождении, поступивших из Украины и Республики Казахстан. На ранее высланные просьбы об оказании содействия в получении документов о регистрации актов гражданского состояния из Республики Узбекистан поступило 1 свидетельство о рождении, из Азербайджанской Республики –  копии двух записей, которые доведены до инициаторов запроса.

За прошедшую неделю апостилировано 5 документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за границу, а именно: в Грецию – 1, Италию – 2,  Литву – 1, США – 1.

28 января 2012