Минюстом Чувашии разработан проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 12 Закона Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики»

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 12 Закона Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» разработан в связи с изменениями законодательства Российской Федерации, касающимися соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности субъектов Российской Федерации.

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции» в пункт 2 статьи 2.1 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» было внесено изменение, в соответствии с которым на лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации, за исключением депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации и мировых судей, распространяются ограничения, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

В связи с этим проектом закона предлагается внести соответствующее изменение в статью 12 Закона Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики», которой регулируются вопросы соблюдения ограничений, связанных с пребыванием в составе Кабинета Министров Чувашской Республики.

Реализация Закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 12 Закона Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту постановления могут быть направлены до 18 ноября 2011 года в Министерство юстиции Чувашской Республики по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: minust8@cap.ru.

30 января 2012