В Красноармейском районе состоялось торжественное вручение удостоверений ветерана труда Чувашской Республики

Сегодня министр юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященному вручению удостоверений ветерана труда Чувашской Республики в Красноармейском районе.

Надежда Викторовна отметила важность происходящего события как для каждого ветерана в отдельности, так и для Чувашии в целом, так как звание ветерана труда получат наши матери и отцы, которые свою трудовую деятельность начинали будучи еще детьми в 14-15 летнем возрасте. Данное решение- это своего рода дань уважения и благодарности нашим ветеранам. Надежда Викторовна от имени Главы республики поблагодарила за многолетний добросовестный труд ветеранов, пожелала им доброго здоровья и благополучия. А в ответ были услышаны многочисленные слова благодарности Главе республики, по привычке ветераны говорили: «передайте большое спасибо нашему Президенту за принятое решение, мы трудились и думать не могли и не мечтали, что такое может быть, что мы станем ветеранами труда».

Каждый ветеран, получивший почетное звание будет ежемесячно получать надбавку к семейному бюджету чуть менее 1000 рублей (980 рублей). Таких пенсионеров по республике не один десяток тысяч. Только в Красноармейском районе более 400 человек.

С поздравлениями также выступили заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела образования Ю.А. Васильев, руководитель Союза Пенсионеров Чувашской Республики Сапожников В.В., начальник отдела социальной защиты населения Красноармейского района Л.А. Киселев, начальник Управления Пенсионного фонда Чувашской Республики в Красноармейском районе А.В. Петрова и руководитель районного отделения Союза пенсионеров А.П. Никитин.

От имени ветеранов слова благодарности администрации района и правительству Чувашской Республики высказала Г.П. Васильева.

Вручение сопровождалось  музыкальным поздравлением  и концертом перед ветеранами .

31 января 2012