Продолжается сотрудничество органов ЗАГС республики со средствами массовой информации

В целях доведения до населения информации о предоставляемых государственных услугах и проведенных мероприятиях по укреплению института семьи органы ЗАГС республики активно взаимодействуют со средствами массовой информации.

В январе т.г. в печатных изданиях было опубликовано 43  материала, по  радио состоялось 9 выступлений, по телевидению транслировалось 4 сюжета. 154 сообщения  размещено на сайтах администраций.

Темы месяца -  итоги работы по регистрации актов гражданского состояния и совершению юридически значимых действий в ушедшем  году, регистрация рождения первых новорожденных  и регистрация заключения брака первых молодых  пар в новом 2012  году. Особое внимание журналисты уделили  церемонии чествования первого родившегося ребенка в г.Алатырь– восьмого по счету в дружной семье Курзиных. Также  состоялись торжественные обряды имянаречения  первых двоен  в отделах ЗАГС администраций Батыревского, Красночетайского районов,  городов Алатырь, Канаш, Московского и  Калининского районов г.Чебоксары.

Продолжается добрая традиция  по чествованию семейных пар, отмечающих юбилейные даты совместной жизни. Почетные книги семейных юбиляров Шемуршинского и Ядринского районов, г.Канаш пополнились новыми  записями  о супружеских парах, которые являются достойным  примером построения семейных отношений для молодого поколения. По утвержденному плану отдела ЗАГС в Ибресинском районе в текущем году пройдут мероприятия по чествованию участников Великой отечественной войны – юбиляров супружеской жизни «Юбиляры супружества – Дню Победы», «Вместе через века», «Юбилей длиною в жизнь». О проведенных мероприятиях можно ознакомиться на сайтах администраций районов и городов.

07 февраля 2012