09:58 Состоялось совещание руководителей органов ЗАГС Чувашской Республики

9 февраля 2012 года  состоялось совещание начальников отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме:  Подведение итогов работы органов ЗАГС Чувашской Республики за 2011 год и задачах на 2012 год».

Совещание открыла министр юстиции Чувашской Республики Н.В.Прокопьева.   С  докладом по основному вопросу выступила заместитель министра – начальник отдела ЗАГС Г.В.Чернова.  В работе совещания  принял участие начальник отдела по обеспечению единства правового пространства и вопросам правовой помощи Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике А.В.Вязов. В своем выступлении он подвел итоги деятельности Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике по вопросам контроля и надзора в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния. Представитель  Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики остановился на вопросах взаимодействия  избирательных комиссий и органов ЗАГС в части уточнения списков избирателей в период подготовки и проведения выборов  Президента Российской Федерации.

Опытом работы поделились начальники отделов ЗАГС администраций Канашского района (Сергеева И.Ю.), г.Алатырь (Каюкова Ю.В.),  Калининского района г.Чебоксары (Краснова Г.М.), Козловского района (Борисова А.В.).

Также на совещании обсуждены вопросы формирования электронного архива записей актов гражданского состояния и предоставления государственных услуг в электронном виде.

10 февраля 2012