09:30 Назван лучший отдел ЗАГС Чувашской Республики 2011 года

Министерством юстиции Чувашской Республики  9 февраля 2012 года подведены итоги республиканского конкурса на лучший отдел ЗАГС среди администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в 2011 году.

Комиссией по определению победителей конкурса, в состав которой вошли  представители Министерства юстиции Чувашской Республики и Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, итоги конкурса подводились по результатам проведенных в течение года проверок по исполнению делегированных государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния и по информациям органов ЗАГС  о проделанной работе. Оценивалась работа по соблюдению  действующего законодательства  при государственной регистрации актов гражданского состояния, по содержанию архивного фонда и ведению делопроизводства, по правовому просвещению населения, по рассмотрению обращений граждан, по проведению мероприятий, направленных на укрепление семьи,   по взаимодействию со средствами массовой информации и по созданию электронной базы данных отделов.

По результатам проведенного конкурса победителями были определены:

I место -  отдел ЗАГС администрации Канашского района,

II место - отдел ЗАГС администрации г.Алатырь,

III место – отдел ЗАГС администрации Красноармейского  района.

Конкурсной комиссией был определен и победитель в номинации «Лучший семейный праздник». Им стал отдел ЗАГС администрации Козловского района. Все победители были награждены дипломами и ценными подарками, необходимыми в деятельности отделов.

Комиссия отметила высокий уровень организации работы отделов ЗАГС администраций Урмарского, Порецкого районов и Ленинского района г.Чебоксары и работа  отделов ЗАГС администраций Ибресинского и Ядринского районов по организации семейных праздников.

11 февраля 2012