Оказание международной правовой помощи

В рамках оказания международной правовой помощи за период с 06 по 10 февраля 2012 года в Министерство юстиции Чувашской Республики из Испании через МИД Российской Федерации поступил запрос с истребованием свидетельства о рождении.

Отделом ЗАГС Министерства юстиции через Генеральное Консульство в Нарве выслано 1 свидетельство о рождении в Эстонскую Республику, направлено 3 запроса с истребованием копий записей актов гражданского состояния в Республику Узбекистан.

За прошедшую неделю рассмотрено 6 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике, для дальнейшего использования их в Германии – 2,       Франции – 1, ЮАР – 3.

11 февраля 2012