Состоялся День бесплатной юридической помощи в России

01 марта 2012 г. в консультационном пункте на базе Чебоксарского кооперативного института прошел День бесплатной юридической помощи, который был организован Чувашским региональным отделением «Ассоциация юристов России» при активном участии Прокуратуры Чувашской Республики, Министерства юстиции Чувашской Республики, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, Нотариальной палаты в рамках Дня бесплатной юридической помощи в России.

За время работы консультационного пункта бесплатную юридическую помощь оказывали: Степанова Венера Михайловна, заведующая студенческой юридической клиникой Чебоксарского кооперативного института; Рыбакова Елена Геннадьевна - нотариус г. Чебоксары, Дайрукина Ирина Викторовна, главный специалист - эксперт отдела по работе с органами государственной власти и местного самоуправления Министерства юстиции Чувашской Республики, Георгиева Светлана Витальевна, специалист-эксперт отдела законодательства, регистрации и правовой экспертизы нормативных актов и их проектов Министерства юстиции Чувашской Республики.

Граждане получили квалифицированные ответы и консультационную помощь по следующим вопросам: об установлении факта нахождения на иждивении, взыскании причиненного ущерба по исполнительному листу по уголовному делу, оказания помощи по составлению заявления, защиты прав потребителей, внесения исправления в доверенность оформленную нотариусом.

01 марта 2012