О проекте указа Главы Чувашской Республики «Об общественном обсуждении проектов законов Чувашской Республики, нормативных правовых актов Главы Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашии "

Проект указа Главы Чувашской Республики «Об общественном обсуждении проектов законов Чувашской Республики, нормативных правовых актов Главы Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики» разработан Министерством юстиции Чувашской Республики в целях реализации Комплексного плана действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Президента Чувашской Республики М.Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2012 год «Все для человека и во имя человека», утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2011 г. № 650.

Проектом устанавливается порядок организации и проведения органами исполнительной власти Чувашской Республики – разработчиками проектов общественного обсуждения проектов законов Чувашской Республики, нормативных правовых актов Главы Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики (далее также – проекты актов), затрагивающих социально ориентированные направления государственной политики в области социально-экономического развития Чувашской Республики, права и интересы всех или значительного числа граждан, проживающих в Чувашской Республике, и (или) имеющих общественно-политическое значение.

Общественное обсуждение проектов актов призвано способствовать повышению качества принимаемых нормативных правовых актов Чувашской Республики, эффективности их последующего правоприменения, должно гарантировать их соответствие интересам общества и содействовать вовлечению граждан, общественных объединений, средств массовой информации и других представителей гражданского общества в правотворческий процесс.

Предлагаемым проектом вносятся соответствующие изменения в Указ Президента Чувашской Республики от 7 июня 2011 г. № 45 «Об утверждении Порядка подготовки и внесения проектов указов и распоряжений Главы Чувашской Республики».

Реализация Указа Главы Чувашской Республики «Об общественном обсуждении проектов законов Чувашской Республики, нормативных правовых актов Главы Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики» не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту указа Президента Чувашской Республики могут быть направлены до 12 марта 2012 года в Министерство юстиции Чувашской Республики по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: minust8@cap.ru.

05 марта 2012