15:27 О взаимодействии органов ЗАГС республики со средствами массовой информации в феврале 2012 г.

Министерством юстиции Чувашской Республики проведен анализ материалов органов ЗАГС, размещенных в средствах массовой информации.  В феврале т.г. в печатных изданиях было опубликовано 34  материала, по  радио состоялось 8 выступлений, по телевидению транслировалось 4 сюжета. 141 сообщение  размещено на сайтах администраций.

В целях оказания населению консультативно-правовой помощи и пропаганды семейных ценностей органы ЗАГС проводят встречи с населением,  уроки семейного права в образовательных учреждениях,   занятия в клубах «Молодая семья», которые освещаются в СМИ.  Для  отдела ЗАГС администрации г.Канаш стали традиционными  встречи с учащимися.  В феврале   проведена беседа с учащимися на тему «О любви, браке и верности». Подобная встреча в рамках проекта «Азбука семейного воспитания» организована  отделом ЗАГС администрации Ядринского района с учащимися 9-а класса  школы–гимназии города.  В День святого Валентина  в храме влюбленных - в отделе ЗАГС администрации Козловского района - собрались 8-классники школ города. Работники отдела ЗАГС провели со школьниками ролевую игру-экскурсию. Также вопросы семейного права, особенности брачно-семейных отношений обсуждались  на занятиях  клубов «Молодая семья» в Козловском и Шумерлинском районах.

Кроме этого, на сайтах администраций можно ознакомиться  с прошедшими в органах ЗАГС праздничными торжествами, посвященными Дню святого Валентина, Дню Защитников Отечества и  чествованию юбиляров семейной жизни. Работники отдела ЗАГС  стараются сделать семейные праздники незабываемыми, радостными, яркими и запоминающимися.

06 марта 2012