17:00 Министр юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьева приняла участие в работе конференции судей Чувашской Республики

Сегодня в Верховном Суде Чувашской Республики состоялась конференция судей Чувашской Республики. В работе конференции приняли участие министр юстиции Чувашской Республики Прокопьева Н.В., судьи Верховного Суда Чувашской Республики, Арбитражного суда Чувашской Республики, судьи районных и городских судов и мировые судьи.

Надежда Викторовна  выступила перед участниками конференции с докладом о проблемных  вопросах организационного обеспечения в деятельности мировых судей Чувашской Республики. В своем выступлении она остановилась на вопросах, связанных с изменением законодательства, регулирующую деятельность мировых судей, а также на вопросах профессиональной переподготовки и повышения квалификации мировых судей, материально-техническом и кадровом обеспечении деятельности мировых судей  Чувашской Республики. В заключении отметила, что все вопросы должны решаться в тесном взаимодействии и взаимопонимании.

Участниками конференции также рассматривались вопросы выдвижения делегатов на VIII Всероссийский съезд судей, кандидатов в члены Совета судей Российской Федерации от субъекта Российской Федерации - Чувашской Республики и другие вопросы.

16 марта 2012