Единый информационный день в Красноармейском районе

21 марта  в Красноармейском районе прошел Единый информационный день. В районе работала информационная группа, возглавляемая министром юстиции Чувашской Республики Прокопьевой Надеждой Викторовной. В составе рабочей группы также приняли участие: исполнительный директор Совета Муниципальных образований Николаев Станислав Андреевич, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Казакова Елизавета Васильевна, председатель Землячества «Трак ен» Львов Алексей Николаевич и заместитель председателя чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Ильин Виталий Петрович.

Информдень начался в зале заседаний администрации района с подведения итогов состоявшихся выборов Президента Российской Федерации, прошедшие 4 марта 2012 года.

Анализ в разрезе сельских поселений и других районов республики провела председатель территориальной избирательной комиссии района. Людмила Федотовна Илларионова отметила наилучшие показатели, а также сообщила, в каких направлениях были недоработки. Председатель ТИК представила сравнительный анализ с прошлыми выборами Президента Российской Федерации, которые состоялись 2 марта 2008 года.

Итоги выборов Президента Российской Федерации в Красноармейском районе подвели глава администрации Красноармейского района Шестаков А.В. и министр юстиции Прокопьева Н.В. Надежда Викторовна вручила Благодарности за активное содействие в организации и проведении выборов на территории Красноармейского района.

О плане капитального ремонта учреждений образования Чувашской Республики в 2012 году перед участниками информдня выступила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики. Елизавета Васильевна в своем выступлении рассказала о федеральных программах по поддержке системы образования, капитальном ремонте школ. Не менее важной стала новость, что учащиеся 1-2 классов получат книжки бесплатно. Приятные новости прозвучали и для учителей: профессиональная переподготовка и повышение квалификации для учителей с этого года будет проводиться бесплатно. О планах по капитальному ремонту образовательных учреждений района собравшимся рассказал заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования администрации района Васильев Юрий Алексеевич.

В рамках совещания были подняты и другие вопросы: по теме «Декларационная кампания 2012 года» выступил ведущий специалист отдела правовой и кадровой работы Васильев Олег Иванович, о повышении пенсии рассказала начальник Управления пенсионного фонда Чувашской Республики в Красноармейском районе Петрова Альбина Валерьяновна.

Далее члены информационных групп посетили сельские поселения района, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы.

21 марта 2012