В Урмарском районе прошел Единый информационный день

В Урмарском районе прошел Единый информационный день. Его темы – итоги выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года;  план капитального ремонта учреждений образования Чувашской Республики в 2012 году;  декларационная компания 2012 года.

Для его проведения в район прибыла группа под руководством Галины Черновой - заместителя министра юстиции Чувашской Республики. В составе группы: Генрих Васильев - депутат Государственного Совета Чувашской Республики; Валерьян Петров – начальник Управления Судебного департамента в Чувашской Республике; Михаил Федотов - начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики; также в район прибыл депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Разумов.

Члены информационной группы приняли участие в вводе  в эксплуатацию  27-квартирного жилого дома для ветеранов  Великой Отечественной войны и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья,  открытии  швейной  фабрики  ООО  «Светлана».

Далее разделившись на 4 информационные группы, были посещены Кудеснерское, Староурмарское, Кульгешское и Мусирминское сельские поселения.

Заместитель министра юстиции Чувашской Республики Галина Чернова в сопровождении управляющего делами - начальника отдела организационно-контрольной работы Николая Павлова  посетила Мусирминское сельское поселение.

Депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Генрих Васильев и Александр Разумов  в сопровождении заместителя главы администрации района- начальника отдела сельского хозяйства и экологии Дмитрия Иванова  посетили Кульгешское сельское поселение.

Начальник Управления Судебного департамента в Чувашской Республике Валерьян Петров в сопровождении заместителя главы администрации района – начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Александра Тихонова посетил Староурмарское сельское поселение.

Начальник управления по надзору  и  контролю в сфере образования  министерства образования  и  молодежной  политики  Чувашской Республики Михаил Федотов в сопровождении главного специалиста отдела образования и молодежной политики администрации района Надежды Ивановой посетил  Кудеснерское сельское поселение.

В ходе встреч были посещены   администрации сельских поселений, школы, дома культуры, библиотеки. Прошли встречи с населением, трудовыми коллективами, приемы граждан по личным вопросам

21 марта 2012