11:29 Состоялся семинар с секретарями комиссий по профилактике правонарушений при администрациях муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики

23 марта 2012 года в Доме Правительства (Президентский бульвар д.10, зал совещаний, 4 этаж) согласно Плану работы Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике на 2012 год состоялся семинар с секретарями комиссий по профилактике правонарушений при администрациях муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

На семинаре были рассмотрены вопросы повышения эффективности работы комиссий по профилактике правонарушений в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики, развития современных форм и методов профилактики административных правонарушений и преступлений, обеспечения индивидуальной профилактической работы с лицами, склонными к совершению правонарушений на уровне сельских и городских поселений. Участники семинара получили методические материалы, подготовленные Министерством юстиции Чувашской Республики для использования в работе, обменялись опытом практической работы.

В ходе семинара участники выработали ряд предложений для включения в проект протокола заседания Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике, запланированного на 29 марта 2012 года.

24 марта 2012