Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики, определяющий порядок проверки достоверности и полноты сведений, и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению

Министерством юстиции  Чувашской Республики в соответствии с частью 6 статьи 15 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», частью 2 статьи 82 Закона Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике» разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О Порядке проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Чувашской Республике, и муниципальными служащими в Чувашской Республике, и соблюдения муниципальными служащими в Чувашской Республике требований к служебному поведению» (далее также – Проект).

Проектом определяется порядок осуществления проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Чувашской Республике и муниципальными служащими  в Чувашской Республике; достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами при поступлении на муниципальную службу в соответствии с законодательством о муниципальной службе;  соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами, а также принятыми в их исполнение муниципальными правовыми актами.

Реализация постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики «О Порядке проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы  Чувашской Республике, и муниципальными служащими в Чувашской Республике, и соблюдения муниципальными служащими в Чувашской Республике требований к служебному поведению» не потребует финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

В целях проведения независимой антикоррупционной экспертизы приглашаем принять участие в обсуждении данного Проекта. Ваши замечания и предложения принимаются до 31 марта 2012 г. по электронной почте minust2@cap.ru.

Благодарим за участие!

26 марта 2012