Оказание международной правовой помощи

В рамках оказания международной правовой помощи за период с 26 по 30 марта 2012 года в Министерство юстиции Чувашской Республики из Республики Узбекистан и Азербайджанской Республики поступили документы на ранее высланные запросы (сроки исполнения составили 203 и 155 дней соответственно), а также  направлены запросы в Республику Узбекистан и на Украину по истребованию документов о заключении брака.

За прошедшую неделю на проставление апостиля в отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики представлено 3 документа о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за границу, а именно в Германию – 1, Испанию – 2. Все документы апостилированы в день обращения граждан.

31 марта 2012