08:33 В органах ЗАГС республики продолжаются мероприятия, направленные на укрепление семьи

Министерством юстиции Чувашской Республики проведен анализ материалов органов ЗАГС, размещенных в средствах массовой информации.  В марте т.г. в печатных изданиях было опубликовано 27  материалов, по  радио состоялось 7 выступлений, по телевидению транслировался 1 сюжет. 119 сообщений  размещено на сайтах администраций.

Особое место в материалах отводится теме семьи. В органах ЗАГС республики продолжаются мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей.  Традиционными стали чествования супругов, отмечающих юбилейные даты совместной жизни, торжественные обряды имянаречения  для молодых семей с вручением сертификатов на материнский капитал, чествования  «юбилейных» новорожденных.    Так, в отделах ЗАГС администраций Батыревского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского районов  в   марте  зарегистрирован 100-ый «юбилейный» новорожденный, в отделе ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района – 50-ый новорожденный, в г.Канаш – 150-ый новорожденный, в г.Новочебоксарск и в Ленинском районе г.Чебоксары – 400-ый новорожденный, в Калининском и Московском районах г.Чебоксары – 600-ый новорожденный.

Накануне Международного женского дня  отделом ЗАГС администрации г.Алатырь организована встреча семейных поколений. На торжество были приглашены родители новобрачных - «жемчужные» юбиляры семейной жизни. На семейном празднике юбиляры поделились секретом своего супружеского счастья. Состоялись праздники по чествованию семейных пар, отмечающих 50 лет совместной жизни, в залах торжеств отделов ЗАГС администраций Порецкого, Урмарского,  Ядринского районов, городов Алатырь и Канаш. На сайтах администраций размещены фоторепортажи с трогательными моментами, где юбиляры дарят друг другу золотые кольца, танцуют свадебный вальс,  зажигают свечу, как символ неугасимости семейного очага, и передают её своим детям.

10 апреля 2012