Обсуждаем проект приказа Министерства юстиции Чувашской Республики «О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Чувашской Республики от 24 октября 2011 г. № 86-о»

В связи с принятием Федерального закона от 3 декабря 2011 г. № 383-ФЗ   «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  в Административный регламент предоставления государственной услуги «Готовит ответы на поступившие в Министерство юстиции Чувашской Республики обращения и письма граждан и организаций», утвержденный приказом Министерства юстиции Чувашской Республики от 24 октября 2011 г. № 86-о (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 27 октября  2011 г., регистрационный номер 993), вносятся изменения в  части досудебного  (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) Министерства юстиции Чувашской Республики (далее также – Министерство), а также его должностных лиц.

Проектом устанавливаются случаи, при которых заявитель вправе обратиться с жалобой в Министерство, формы подачи жалобы, сроки ее рассмотрения.

В соответствии с подразделом 25 Раздела III Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденного  постановлением   Кабинета  Министров   Чувашской   Республики   от 29 апреля 2011 г. № 166, в целях проведения независимой экспертизы проект данного приказа размещен на  сайте Министерства юстиции Чувашской Республики 13 апреля 2012 г.

Заключения по результатам проведения независимой экспертизы проекта  административного регламента принимаются до 15 мая 2012 года.

13 апреля 2012