11:49 Оказание международной правовой помощи

В рамках оказания международной правовой помощи за период с 9 по 13 апреля 2012 года в Министерство юстиции Чувашской Республики из  Республики Узбекистан поступил запрос о высылке свидетельства о рождении, а также  2 гербовых свидетельства на ранее высланные запросы по заявлениям граждан, проживающих в г. Алатырь и Новочебоесарск. Сроки поступления ответов составили 177 и  200 дней соответственно.

За прошедшую неделю рассмотрено 8 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике, для дальнейшего использования их в  Германии – 2, Израиле – 2, Кипре – 2 и Франции – 2.

14 апреля 2012