В Красночетайском районе прошел Единый информационный день

18 апреля в Красночетайском районе прошел  Единый информационный день. В районе работала информационная группа, возглавляемая министром юстиции Чувашской Республики Прокопьевой Надеждой Викторовной. В составе рабочей группы также приняли участие: заместитель председателя Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Виталий Петрович Ильин, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Елизавета Васильевна Казакова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор ОАО «Чувашский бройлер» Вадим Иванович Николаев, директор АУ ЧР «Учебно-курсовой комбинат «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Владимир Анатольевич Яковлев.

Было сформировано пять  информационных групп. Первая информационная группа, в составе министра юстиции Чувашской Республики Надежды Прокопьевой и главы администрации Красночетайского района  Александра Башкирова побывала в районной больнице, отделе ЗАГС администрации района, на судебном участке мирового судьи. В центре внимания были вопросы хода подготовки к проведению полевых сельскохозяйственных работ, как Красночетайского района, так в целом по республике; о задачах органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ, поселенческих дорог и повышению персональной ответственности граждан в этой работе; о Программе модернизации здравоохранения, о предупреждении случаев младенческой смертности. Надежда Викторовна в своем выступлении подробно остановилась на вопросах, включенных в повестку дня Единого информационного дня, ответила на вопросы граждан.

Информационная группа, в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики, директора ОАО «Чувашский бройлер» Вадима Николаева, главы Красночетайского района Александра Степанова, посетила Атнарское сельское поселение, побывала в СХПК «Коминтерн» и ООО «Тоганашский бройлер».

Остальные информационные группы также посетили малые и наиболее отдаленные населенные пункты, провели встречи с населением, ответили на актуальные вопросы.

В завершении Единого информационного дня в администрации района состоялось подведение итогов.

18 апреля 2012