О проекте приказа Министерства юстиции Чувашской Республики «О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Чувашской Республики от 28 апреля 2004 г. № 21-о».

Министерством юстиции Чувашской Республики в связи с принятием Указа Главы Чувашской Республики от 5 апреля 2012 г. № 35 «О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77» в целях приведения в соответствие с законодательством Чувашской Республики разработан проект приказа Министерства юстиции Чувашской Республики «О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Чувашской Республики от 28 апреля 2004 г. № 21-о».

Проектом приказа в соответствии с Положением о порядке государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики, утвержденным Указом Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики», уточняется процедура государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также вносятся изменения юридико-редакционного характера.

В целях реализации Закона Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 22 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О противодействии коррупции» проектом приказа предусматривается увеличение количества экземпляров нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики, представляемых для государственной регистрации (в том числе их копий), для последующего направления Министерством юстиции Чувашской Республики одного экземпляра таких актов в Прокуратуру Чувашской Республики, в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры (в отношении нормативных правовых актов в области лесного, водного, земельного и природоохранного законодательства).

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту приказа могут быть направлены до 5 мая 2012 года в Министерство юстиции Чувашской Республики по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: minust@cap.ru.

27 апреля 2012