09:14 Оказание международной правовой помощи

В рамках оказания международной правовой помощи за период с 20 по 28 апреля 2012 года из Министерства юстиции Чувашской Республики в  Литовскую Республику перенаправлен 1 запрос об истребовании  документа о регистрации акта гражданского состояния, а из Республики Узбекистан в органы ЗАГС Чувашии поступили 2 запроса на свидетельства о рождении.

За прошедшую неделю отделом ЗАГС Министерства рассмотрено 6 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике, для дальнейшего использования их в  Греции – 2, Германии – 2, Испании – 1, Португалии – 1. Все документы апостилированы в день обращения граждан.

01 мая 2012