10:02 В органах ЗАГС республики пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

В рамках празднования в России Дня Победы  в органах ЗАГС Чувашской Республики продолжится добрая традиция по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны.  Супружеские пары - участники войны и труженики тыла, прожившие в браке 50 и более лет,  под торжественный марш Мендельсона войдут в залы семейных торжеств, где по индивидуальному сценарию работники органов ЗАГС будут чествовать ветеранов-юбиляров семейной жизни. Здесь же пройдут праздники, вечера по чествованию юбилейных супружеских пар - детей войны и вдов  участников войны.

Накануне Дня Победы в Аликовском районе запланирован бал новобрачных «Обручальное кольцо» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, в Козловском районе - проведение торжественной регистрации брака с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Напутственные слова  пожилых людей с богатым жизненным опытом станут талисманом для молодых семей в их долгой семейной жизни.

В отделах ЗАГС администраций  Батыревского, Козловского районов и г.Чебоксары организована  патриотическая акция «Георгиевская лента Победы – молодым»,  в ходе которой новобрачным вручаются георгиевские ленты как символ уважения и благодарности людям, отдавшим всё для фронта.  В Козловском районе подготовлена выставка свадебных фотографий военных и послевоенных лет  «Смотри на них, любви внимай, они здесь молоды как май».  В отделах ЗАГС администраций районов и городов оформляются памятные альбомы о «золотых», «бриллиантовых» юбилярах - ветеранах  войны и тружениках тыла.

В районных газетах по материалам, представленным отделами ЗАГС, будут опубликованы очерки о семейных парах военных лет.

03 мая 2012