Проводится общественное обсуждение проекта закона Чувашской Республики «О выборах Главы Чувашской Республики»

В соответствии с  Указом Главы Чувашской Республики от 9 апреля 2012 г. № 36 «Об общественном обсуждении проектов законов Чувашской Республики» в целях выявления и учета мнения, предложений, замечаний и рекомендаций (далее – предложения) граждан, общественных объединений, средств массовой информации и других представителей гражданского общества проводится общественное обсуждение проекта закона Чувашской Республики «О выборах Главы Чувашской Республики».

Проект закона Чувашской Республики «О выборах Главы Чувашской Республики» подготовлен в связи с принятием Федерального закона    от 2 мая 2012 г. № 40-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон   «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», предусматривающего, что высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) избирается гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Проект закона 14 мая 2012 года рассмотрен и одобрен на заседании Кабинета Министров  Чувашской Республики. Предполагается, что он будет внесен Главой Чувашской Республики на рассмотрение ближайшей сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

Предложения к проекту закона Чувашской Республики «О выборах Главы Чувашской Республики» могут быть направлены в Министерство юстиции Чувашской Республики по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: minust8@cap.ru.

14 мая 2012