12:30 Оказание международной правовой помощи

В рамках оказания международной правовой помощи за период с 14 по 18 мая 2012 года в Министерство юстиции Чувашской Республики поступил 1 запрос об истребовании свидетельства о рождении из Литовской Республики. На ранее направленную просьбу об истребовании документа из Республики Таджикистан поступило свидетельство о заключении брака.

Отделом ЗАГС Министерства выслано 1 извещение об отсутствии записи акта в Республику Казахстан, 1 свидетельство о рождении в Туркменистан, а также направлен 1 запрос об  истребовании свидетельства о рождении в Республику Узбекистан.

За прошедшую неделю рассмотрено 8 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике, для дальнейшего использования их в Германии – 4, Греции – 1, Италии – 1, Норвегии – 1, Турции – 1.

19 мая 2012