12:38 Минюстом Чувашии проведен семинар-совещание

25 мая 2012 г. Министерством юстиции Чувашской Республики проведен семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти Чувашской Республики.

На семинаре-совещании рассмотрены следующие  вопросы:

- о некоторых вопросах государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики;

- о некоторых вопросах проведения мониторинга правоприменения законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Чувашской Республики;

- о качестве подготовки органами исполнительной власти Чувашской Республики проектов правовых актов Чувашской Республики.

На семинаре-совещании также рассмотрен вопрос о подготовке проектов актов Чувашской Республики, направленных на реализацию ряда указов Президента Российской Федерации, подписанных 7 мая 2012 г. и касающихся реализации государственной политики в социальной сфере, здравоохранении, образовании, в жилищной сфере и др.

В работе семинара-совещания приняли участие представители Прокуратуры Чувашской Республики, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике.

В целях обмена опытом по вопросам организации работы по подготовке проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики (ведомственных нормативных правовых актов), в том числе практики рассмотрения и согласования проектов нормативных правовых актов, с информацией выступили представители Минкультуры Чувашии, Минимущества Чувашии и Минспорта Чувашии.

По итогам семинара-совещания было предложено продолжить конструктивное взаимодействие работников юридических служб органов исполнительной власти Чувашской Республики между собой, с работниками органов прокуратуры и Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике по вопросам подготовки проектов правовых актов Чувашской Республики, проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики и их проектов.»

26 мая 2012