12:52 Оказание международной правовой помощи

В рамках оказания международной правовой помощи за период с 18 по 25 мая 2012 года из Министерства юстиции Чувашской Республики в  Литовскую и Эстонскую Республики перенаправлены 1 копия записи акта о рождении, 1 справка-сообщение, 1 свидетельство о рождении и 2 запроса об истребовании  документа о регистрации акта гражданского состояния соответственно.

В органы ЗАГС Чувашии поступили: из Республики Узбекистан  свидетельство о рождении, из Азербайджанской Республики – 4 документа,  из Литовской Республики – 1 запрос.

За прошедшую неделю отделом ЗАГС Министерства рассмотрено  3 заявления о проставлении апостиля на документах, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике, для дальнейшего использования их в  Греции – 2, Франции – 1. Документы апостилированы в день обращения граждан.

26 мая 2012