Состоялась видеоконференция с органами местного самоуправления Красноармейского района

28 мая  2012 года главный специалист-эксперт отдела по работе с органами государственной власти и местного самоуправления Министерства юстиции Чувашской Республики И.Дайрукина приняла участие в семинаре-совещании в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований Красноармейского района Чувашской Республики и специалистами администраций муниципальных образований, находящихся на территории Красноармейского района, по вопросам, связанным с приведением уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством в связи с изменениями, внесенными в нормативные правовые акты Российской Федерации.

Участниками семинара-совещания также рассматривались вопросы о качестве и полноте муниципальных нормативных правовых актов, представляемых органами местного самоуправления Красноармейского района в Министерство юстиции Чувашской Республики, для их включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

К сведению: по состоянию на 28 мая  2012 года в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики включено 18875 муниципальных нормативных правовых акта, и в их числе всего 274 муниципальных нормативных правовых акта органов местного самоуправления Красноармейского района, что составляет 1,5 % от общего количества включенных в регистр муниципальных нормативных правовых актов.

В целях соблюдения и реализации требований Закона Чувашской Республики «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики» обращено внимание глав муниципальных образований Красноармейского района Чувашской Республики на неисполнение требований Закона Чувашской Республики от 17.12.2008 № 67 «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики» и доведено о необходимости своевременного и полного представления в Министерство юстиции Чувашской Республики муниципальных нормативных правовых  актов для включения их в регистр  муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.».

28 мая 2012