Министерством юстиции Чувашской Республики разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики

№ 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

Согласно части 8 статьи 18 Федерального закона Адвокатская палата субъекта Российской Федерации в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, направляет в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации ежегодный доклад и сводный отчет об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

В предлагаемом к утверждению Порядке направления Адвокатской палатой Чувашской Республики в орган исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченный в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, ежегодного доклада и сводного отчета об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, устанавливаются сроки представления указанных ежегодного доклада и сводного отчета, а также проектом определяется, что сводный отчет об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи направляется Адвокатской палатой Чувашской Республики по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по вышеуказанному проекту постановления могут быть направлены
до 7 июня 2012 года в Министерство юстиции Чувашской Республики по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: minust11@cap.ru.

31 мая 2012