09:01 В залах семейных торжеств органов ЗАГС республики проводятся мероприятия, направленные на укрепление семьи

Министерством юстиции Чувашской Республики проведен анализ материалов органов ЗАГС, размещенных в средствах массовой информации.  В мае т.г. в печатных изданиях было опубликовано 44  материала, по  радио состоялось 13 выступлений, по телевидению транслировалось 5 сюжетов. 177 сообщений  размещено на сайтах администраций.

Освещены мероприятия, проведенные органами ЗАГС республики в рамках празднования Дня Победы и Международного дня семьи. Главными героями праздничных торжеств были семейные пары – ветераны войны, труженики тыла, дети войны - юбиляры супружеской жизни, многодетные семьи, молодые семьи, новорожденные,  молодожены. В залах  семейных торжеств состоялись встречи поколений. В Мариинско-Посадском районе супружеские пары, прожившие вместе  более 60 лет, были приглашены на занятие районного молодежного клуба «Собеседник». В отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района ученики старших классов школы № 1 встретились  с супружеской парой, имеющей  большой стаж семейной жизни.  Работники органов ЗАГС надеются, что опыт супружества  юбиляров, их умение прожить в любви и согласии долгие годы станет примером для молодежи.

Особое место занимает работа с подрастающим поколением. Так, в отделе ЗАГС  администрации Канашского района начал действовать проект «Азбука семейного воспитания», цель которого - подготовка молодежи  к семейной жизни. В мае работники отдела ЗАГС администрации Козловского района провели очередное занятие в школе «Молодая  семья» на тему «Какое оно – семейное счастье». Аналогичные встречи с молодыми семьями и с подрастающим поколением проводятся  и в других районах и городах республики.

08 июня 2012