16:02 Состоялось очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике

15 июня в Доме Правительства под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики А.С. Иванова состоялось очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений (далее – заседание), в котором в режиме видеоконференции приняли участие главы администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики (далее – администрации).

На заседании в соответствии с планом работы Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике на 2012 год были рассмотрены два вопроса.

В своих выступлениях по вопросу «О ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, осужденных без изоляции от общества и исполнении Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» начальник УФСИН России по Чувашской Республике А.А. Нецкин и руководитель Госслужбы занятости Чувашии С.П. Димитриев доложили о состоянии работы по подготовке осужденных к освобождению, принимаемых мерах по их бытовому и трудовому устройству, а также по взаимодействию с органами местного самоуправления в данной работе. Министр внутренних дел по Чувашской Республике С.Е. Семенов проинформировал членов Комиссии о проведенной работе по осуществлению административного надзора за отдельными категориями лиц, освободившихся из мест лишения свободы, подробно остановился на проблеме совершения повторных преступлений ранее судимыми лицами и предложил заинтересованным органам решать вопросы занятости и трудоустройства данной категории граждан в приоритетном порядке. Также по данному вопросу были заслушаны главы администраций муниципальных районов, в которых по информации докладчиков имелись недостатки в организации работы по данному направлению.

Информация по второму вопросу «О взаимодействии правоохранительных органов Чувашской Республики с охранным бизнес-сообществом по вопросам профилактики правонарушений» была представлена министром внутренних дел по Чувашской Республике С.Е. Семеновым и председателем Ассоциации охранных предприятий Д.А. Хлебниковым. Докладчики в своих выступлениях подробно остановились на основных направлениях и формах взаимодействия МВД по Чувашской Республике, негосударственных охранных организаций в сфере профилактики правонарушений и обеспечении общественной безопасности и представили предложения по совершенствованию данной работы.

15 июня 2012