Трехсотый - с опережением!

Демографическая ситуация в Шумерле в текущем году значительно лучше прошлогодней. Согласно статистическим данным за восемь месяцев зарегистрировано 265 актов о рождении (за аналогичный период прошлого года - 230), 371 - о смерти (АППГ - 392), 184 - о браке (АППГ - 145), 89 - о расторжении брака (АППГ - 89).

По словам начальника отдела ЗАГС В.Я. Мартыновой, такого, чтобы число родившихся держалось на уровне умерших, не было давно. В сентябре на 33 новорожденных пришлось 33 умерших. Более того, 300 новорожденного обычно регистрировали в ноябре, а то и в декабре, а в этом году - в сентябре.

Регистрация трехсотого новорожденного прошла в торжественной обстановке. Первый официальный документ малыша - свидетельство о рождении - было вручено папе вместе с памятным подарком. Юбилейным горожанином стал Егор Потехин, который родился в семье Сергея Петровича и Татьяны Викторовны 25 сентября. Кстати, это второй ребенок Потехиных, первый Степан был рожден в сентябре 2002 года.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
05 октября 2012