«Горько!» под знаком чисел

Целых двадцать молодых пар решили узаконить свои отношения 12 декабря 2012 года.

«Это очень большая цифра, если учесть, что 12.12.12 падает на среду, – сказала корреспонденту «СЧ» заместитель начальника Чебоксарского отдела ЗАГС Ольга Костерина. – Обычно мы даже по субботам регистрируем не более 10-12 пар. И, несмотря на будни, все молодожены заказали торжественную регистрацию. Что ж, если молодые так верят в магию чисел, в то, что она принесет им счастье, мы только рады».

Между тем в декабре число подавших заявления для заключения брака вообще уменьшилось как минимум на треть. Причина – Рождественский пост, который начался у православных 28 ноября.

"Советская Чувашия"
06 декабря 2012