Места для митингов определены

В прошлом номере газеты «Респуб­лика» был опубликован список мест в Чебоксарах и Новочебоксарске, спе­циально отведенных или приспособлен­ных для коллективного обсуждения об­щественно значимых вопросов и выра­жения общественных настроений, а так­же для массового присутствия граждан для публичного выражения обществен­ного мнения по поводу актуальных про­блем преимущественно общественно-по­литического характера.

Постановление Кабинета Мини­стров Чувашской Республики по это­му вопросу было принято 26 декаб­ря 2012 года — в соответствии с Фе­деральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и Законом Чу­вашской Республики «Об обеспече­нии реализации права граждан Российской Федерации на проведе­ние в Чувашской Республике собра­ний, митингов, демонстраций, ше­ствий и пикетирований».

Напомним, в столице Чувашии для митингов и шествий определены 9 пло­щадок: на Красной площади у «ну­левого километра», перед Чувашским государственным театром оперы и ба­лета, в парке культуры и отдыха им. 500-летия города Чебоксары, перед па­мятником В.И. Чапаеву, перед мемо­риальным комплексом «Победа», перед спортивным комплексом «Волга», а так­же перед зданием Дворца культуры «Акация» (ул. Совхозная), около детс­кого парка в пос. Сосновка и перед клубом в д. Чандрово.

В г. Новочебоксарск митинговать можно в трех местах — на площади между СДЮСШОР № 3 и ТВЦ «Заря», на площади Победы и перед Центром развития творчества детей и юноше­ства им. А.И. Андрианова. В Алатырском районе определены 16 площадок для массового присутствия граждан, Аликовском — 13, Батыревском — 28, Вурнарском — 20, Ибресинском — 25, Канашском — 39, Козловском — 11, Комсомольском — 13, Красноармейс­ком — 10, Красночетайском — 16, Марпосадском — 14, Моргаушском, Порецком и Урмарском — по 17, Цивильском — 37, Чебоксарском — 24, Шемуршинском — 10, Шумерлинском — 11, Ядринском — 25, Яльчикском — 10, Янтиковском — 12, в городах Алатырь, Канаш и Шумерля — по 3. Всего по республике, согласно постановлению, количество специальных отведенных мест для митингов, демонстраций, ше­ствий и пикетирований составляет 406.

"Республика"
23 января 2013