В Козловском районе стартовала акция «Народная инвентаризация»

В Козловском районе стартовала акция «Народная инвентаризация» по выявлению неиспользуемых объектов недвижимого имущества с привлечением общественности. Она проходит в рамках реализации Послания Главы Чувашии М. Игнатьева Госсовету Чувашии на 2017 год. Инвентаризация направлена на выявление аварийного, неиспользуемого и не вовлеченного в налоговый оборот недвижимого имущества, расположенного на территории республики.

Ряд пустующих объектов расположены и в Козловке, в центре. Некоторые своим видом портят внешний облик города, посещаемый туристами. Перед органами местного самоуправления стоит задача вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты, а ветхие привести в порядок или снести. С этой целью в районе созданы 10 выездных и 1 рабочая группы, разработаны планы-графики осмотра объектов, расположенных на территории Козловского района.

Владельцам объектов недвижимого имущества необходимо поставить на государственный кадастровый учет и  зарегистрировать права собственности. В случае отказа – главы городского, сельских поселений проведут ряд мероприятий для признания объекта, как неиспользуемый объект недвижимости и зарегистрируют право собственности за муниципалитетом.

Самыми активными и бдительными участниками акции оказались жители Козловского городского и Андреево-Базарского сельского поселений.

Просим жителей района не оставаться равнодушными и принять активное участие в акции «Народная инвентаризация».

Н. Рылеева, ведущий специалист-эксперт сектора земельных и имущественных отношений администрации района.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

03 мая 2017