Бесплатная юридическая помощь в республике станет доступнее

Теперь в Чувашии тех, кто может получать бесплатную юридическую помощь, станет больше. Такое решение приняли сегодня на заседании Кабинета Министров республики.

Оксана Замятина, Виктор Степанов

Теперь бесплатно получить консультацию юриста смогут беременные, женщины в декрете, одинокие родители, воспитывающие ребенка в возрасте до четырнадцати лет. Также в список включили инвалидов III группы с нарушениями функций одновременно слуха и зрения, слуха и речи, бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Министр юстиции республики Наталья Тимофеева пояснила, что бесплатную юридическую помощь можно получить в рамках государственной системы, а также в юридических клиниках и негосударственные центрах бесплатной юридической помощи.

ГТРК "Чувашия"
24 января 2018