В рамках проекта «Юристы – населению» ответы получили жители Цивильского района

27 апреля в рамках проекта «Юристы – населению» прошел прием  по вопросам оказания бесплатной юридической помощи для граждан, проживающих на территории Цивильского района. В мероприятии приняли участие министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Тимофеева Н.Ю., начальник отдела по работе с органами государственной власти и местного самоуправления Министерства юстиции и имущественных отношений республики Горелова В.Н., Президент Адвокатской палаты Чувашской Республики Кузьмина Е.Л., член Совета Адвокатской палаты ЧР Ярлыков В.Н., заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР – Чувашии – заместитель главного судебного пристава Чувашской Республики – Чувашии  Вассиярова Н.Б.,  член Комиссии по праворазъяснительной работе Нотариальной палаты Чувашской Республики – нотариус Красноармейского нотариального округа республики Ильина С.С., исполняющий обязанности главы администрации Цивильского района Марков Б.Н., начальник отдела социальной защиты населения Цивильского района Широкоа А.П.

В ходе приема граждане Цивильского района задавали вопросы по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Интересовались  предоставлением земельного участка многодетным семьям. Были заданы вопросы из области осуществления социальных выплат, по наложению ареста имущества должника. Также были вопросы, связанные с реализацией прав и обязанностей  собственника на жилое помещение и порядком обращения в суд. Всем обратившимся гражданам были даны аргументированные разъяснения действующего законодательства, вопросы, требующие проработки, были  взяты на контроль.

27 апреля 2018