Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне в Аликовском районе

Ежегодно 9 мая в Чувашии, как и по всей стране, проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В этом году День Победы празднуется уже в 73 раз. К сожалению, с каждым годом свидетелей той военной эпохи становится все меньше. День Победы – родной и священный праздник для каждой семьи! В нем соединились торжество и гордость, радость и скорбь. Мы никогда не забудем, какую высокую цену заплатил наш народ за мир на земле.

Сегодня, 9 мая 2018 года, министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне в Аликовском районе Чувашской Республики. Праздничные мероприятия начались в малом зале администрации Аликовского района, где Наталья Юрьевна, глава Аликовского района – председатель Собрания депутатов Аликовского района Владислав Волков и глава администрации Аликовского района Александр Куликов встретились с ветеранами и участниками войны. Затем состоялось шествие знаменосцев, «Бессмертного полка», ветеранов и праздничных колонн на площадь им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова в сопровождении духового оркестра и ансамбля барабанщиц, где участников и гостей ждало театрализованное представление.

На центральной площади села Аликово собралось множество неравнодушных граждан: дети и взрослые, бабушки и дедушки, участники парада, ветераны и официальные лица. С поздравительной речью к ним обратились министр Наталья Тимофеева, глава района Владислав Волков, глава администрации района Александр Куликов и военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков.

«Сегодня действительно великий праздник, который отмечается не только на территории Российской Федерации, но и далеко за её пределами, с учетом истории произошедшего великого события, которое мы сегодня традиционно празднуем. Это великий праздник великого народа, великой страны, и мы, Чувашия и Аликовский район, вложили свою частичку в эту Великую Победу, которая далась нам с большим трудом, и она во имя будущего наших детей, которые сегодня также с нами празднуют этот великий праздник, нашей великой страны. Конечно мы сохраним традиции, будем помнить и чтить память наших дедов и прадедов, наших родных и близких, не вернувшихся с полей сражений, и чтить ветеранов, которые сегодня с нами. Низкий вам поклон от Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева за такой вклад, который вы вложили в одно общее дело, в одно общее сражение, в одну Великую Победу во имя процветания родной страны и будущего наших детей. С праздником вас, Аликовцы!!!», – отметила Наталья Юрьевна.

Далее участники театрализованного митинга проследовали в парк культуры и отдыха села Аликово, где состоялась торжественная церемония возложения венков в память о защитниках Отечества, павших в Великой Отечественной войне, сопровождавшаяся концертом духовного оркестра.

В завершение торжественной части, участники парада и гости были приглашены на акцию «Солдатская каша» и вечерний праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности Аликовского района.

09 мая 2018