Бесплатные земельные участки - многодетным семьям

С начала года в республике 230 многодетных семей бесплатно получили в собственность земельные участки.

Как отмечает Минюст ЧР, многодетные семьи обязаны использовать полученный земельный участок по целевому назначению (для ведения личного подсобного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства, для садоводства или огородничества и т.д.). Также они вправе продать, отдать землю в залог и т.п., при условии, что эти действия не нарушат права и интересы членов семьи.
Всего за период действия данного закона собственниками земельных участков стали 6760 многодетных семей республики, из них 4438 семей получили участки для индивидуального жилищного строительства, 2268 семей - для ведения личного подсобного хозяйства, 54 семьи - для дачного строительства.

06 июня 2018